О перспективах развития высшего образования в Кировской области представители АО «КР КО» узнали на встрече с председателем фонда «Сколково» Аркадием Дворковичем

11 Июн 2020

С января текущего года Проектным офисом АСИ-ВятГУ реализуется новое направление деятельности Агентства стратегических инициатив «Наставничество для сообществ», основной целью данного направления является активизация профессионального потенциала для развития целевых отраслей на региональном уровне. Программа позволяет получить доступ к экспертному мнению, обменяться лучшими практиками, укрепить взаимодействие региональных сообществ.

Первой в рамках программы 10 июня в цифровом формате состоялась встреча с членом экспертного Совета Агентства стратегических инициатив, председателем фонда «Сколково» Аркадием Дворковичем, темой лекции стало взаимодействие вузов и институтов развития.

Эксперт делился своими идеями в сфере инновационного предпринимательства в вузах. Как считает Аркадий Дворкович, основное, на чем строится взаимодействие, – это открытость и содружество, при этом инновационный центр «Сколково», который является современным научно-технологическим комплексом по разработке и коммерциализации новых технологий, к такому взаимодействию всегда открыт. Потенциал у высших учебных заведений и институтов развития очень большой, но не все этот потенциал реализовывают.

В свою очередь Корпорация развития Кировской области плотно сотрудничает с вузами. На основании соглашения о сотрудничестве, заключенного с Вятским государственным университетом 10 октября 2018 года, стороны оказывают содействие друг другу в решении уставных задач, создании благоприятных условий для осуществления инвестиционной и инновационной деятельности, а также в создании единого информационного пространства по обеспечению инвестиционной деятельности. В рамках соглашения Корпорация обращалась к ВятГУ за помощью в подготовке научных обоснований инвестиционных проектов, что свидетельствует о тесном взаимодействии сторон.

К списку