Определены приоритетные направления деятельности АО «Корпорация развития Кировской области» на 2021-2022 гг.

22 Сен 2021

Совет директоров АО «Корпорация развития Кировской области» (далее – Корпорация) определил основные направления деятельности Корпорации на 2021-2022 годы. Одним из основных направлений определено управление развитием промышленных парков «Слободино» и «Вятские Поляны», предоставление резидентам инвестиционных площадок, имеющих инфраструктуру.

В целях дальнейшего развития инфраструктуры промпарков перед Корпорацией стоит задача по включению указанных площадок в федеральный реестр индустриальных парков Минпромторга РФ. Включение в реестр позволит получать меры государственной поддержки на модернизацию территории промпарков и строительство новых корпусов для действующих и потенциальных резидентов.

Также Корпорация определена специализированной организацией по работе с инвесторами по сопровождению инвестиционных проектов (в том числе по принципу «одного окна»). Обратившись в Корпорацию, инвесторы получат консультационную и организационную поддержку на всех стадиях реализации инвестиционного проекта: от составления бизнес-плана, подбора земельного участка, получения технических условий на присоединение до подбора мер финансовой и нефинансовой поддержки и выхода инвестора на дальнейшую реализацию проекта.

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области видит необходимость концентрации усилий Корпорацией на реализацию приоритетных направлений деятельности на 2021 – 2022 годы в целях достижения запланированных результатов и показателей эффективности.

К списку