Корпорация провела ряд встреч с поставщиками продукции для IKEA

05 Июл 2019

На площадке Корпорации развития Кировской области состоялась рабочая встреча с китайскими партнерами, представителями одного из крупнейших поставщиков мебельной продукции для компании IKEA, относительно возможности по размещению деревообрабатывающего производства на территории г. Котельнича.

В ходе переговоров стороны познакомились с потенциалом инвестиционных площадок в г. Котельниче Кировской области, а также со спецификой выпускаемой продукции китайской компании. Были достигнуты договоренности по дальнейшей проработке вопроса о возможности размещения производства на данной территории.

Кроме того, Корпорацию посетили инвесторы из г. Ульяновска, специализирующиеся на производстве мебели. В рамках переговоров прошло обсуждение создания на площадке г. Котельнича частного индустриального (промышленного) парка для сосредоточения объектов малого и среднего предпринимательства по производству мебели из древесины. Также инвесторы сообщили о планировании сотрудничества с другими предприятиями, поставщиками мебели для IKEA, расположенными на территории г. Котельнича.

К списку