Корпорация на KAZANSUMMIT2019

26 Апр 2019

В рамках KAZANSUMMIT2019 (XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир») АО Корпорация Развития Кировской области приняла участие во II международном форуме Индустриальных парков Parki2019.

Сотни участников из разных стран мира и России обмениваются опытом по развитию Индустриальных парков и механизмам привлечения инвесторов в свои регионы. Провели встречу с Руководителем Агентства Инвестиционного Развития Республики Татарстан Талией Минуллиной на тему применения успешных механизмов повышения Инвестиционного потенциала региона, с Президентом ежегодного Инвестиционного международного форума в Дубаи ОАЭ Давудом Аль Шезави по вопросу привлечения прямых иностранных инвестиций в Кировскую область. И.о. генерального директора Корпорации Георгий Зыков дал развернутое интервью ИА Эксперт Татарстан относительно перспектив развития индустриальных (промышленных) парков на территории Кировской области.

Также в рамках международного форума Корпорация подписала соглашения с Советом Буинского муниципального района Республики Татарстан и Управляющей компанией индустриального парка «Саба» Республики Татарстан в целях взаимовыгодного сотрудничества по привлечению новых резидентов в парковые зоны. Также в рамках проходившего на площадке KAZANSUMMIT2019 Корпорация приняла участие в сессии «Увлекательные инвестиционные истории: поймай меня, если сможешь», предметом которой стала практика успешного привлечения инвестиций в регионах России и в зарубежных странах – кейс-стади инвестиционных проектов, привлеченных в регион/страну, несмотря на конкуренцию с другими территориями и первоначальные условия со стороны инвестора.

К списку