В ТОСЭР «Вятские Поляны» появится новый резидент

05 Окт 2018

В правительстве Кировской области рассмотрели заявку инвестора ООО «СМЦ ВП» на реализацию проекта по организации производства калиброванного металлопроката высокой точности из наиболее востребованных на рынке марок стали. Продукция является импортозамещающей. Общая стоимость инвестиционного проекта превышает 80 млн рублей. На производстве планируется создать 17 новых рабочих мест.

Заявка инвестора получила положительные экспертные заключения администрации Вятских Полян, министерств промышленной политики, экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области о соответствии инвестиционного проекта требованиям, установленным постановлением правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны». Также по итогам заседания комиссия рекомендовала заключить с инвестором соглашение «Об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны». После этого ООО «СМЦ ВП» будет присвоен статус резидента ТОСЭР.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин подчеркнул важность работы с каждым интересантом – потенциальным резидентом ТОСЭР. Так, по данным ООО «СМЦ ВП», бюджетный эффект в результате реализации инвестиционного проекта в период с 2018 по 2027 годы составит более 60 млн рублей.

Как сообщили в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, производство будет осуществляться на территории промышленного парка в Вятских Полянах. Площадка выбрана с учетом обеспеченности транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры, наличия производственных площадей. Планируется заключить договор аренды производственного корпуса № 5 с АО «Корпорация развития Кировской области».

Напомним, резиденты ТОСЭР получают освобождение от федеральной части налога на прибыль, а сумма страховых взносов во внебюджетные фонды снижена с 30% до 7,6%. Принят Закон Кировской области, устанавливающий налоговую ставку на прибыль в размере 5% в течение первых пяти налоговых периодов и 10% в течение следующих пяти налоговых периодов, а также на 10 лет устанавливающий нулевую ставку налога на имущество.

Пресс-центр Правительства Кировской области

К списку