Промышленные парки – отдельная отрасль экономики

30 Сен 2021

Именно эту тему обсуждали на Х Всероссийском форуме территорий развития и инвестиций Inpark-2021, проходящего в Новосибирске. Организаторами выступили Минпромторг России, Правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области. В этом году форум собрал команды более чем из 50 регионов России. Минпромторг России рассказали про новые меры поддержки при создании и развитии промышленных парков, а также участники составили предложения об их доработке.

Для участников форума был проведён тур по успешным действующим промышленным площадкам Новосибирской области. Они посетили Промышленно-логистический парк, который один из первых был включен в федеральный реестр.

В форуме приняла участие и Корпорация развития Кировской области в лице заместителя генерального директора Фукаловой Натальи Геннадьевны. Полученный ценный опыт будет использован при взаимодействии с реальными и потенциальными инвесторами, как из Кировской области, так и других регионов России и зарубежных стран.

К списку