Представители Корпорации развития Кировской области приняли участие в ежегодном Общем собрании членов Ассоциации развития кластеров и технопарков России и в V ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0: Новая архитектура мер поддержки»

12 Дек 2020

Корпорация развития Кировской области 9 декабря 2020 года в формате видеоконференцсвязи приняла участие в ежегодном Общем собрании членов Ассоциации развития кластеров и технопарков России.

В данный момент количество членов Ассоциации составляет 101, в текущем году к АКИТ присоединилось 14 новых членов. Соглашения о сотрудничестве были заключены с шестью субъектами РФ. В создании кластеров, технопарков и повышении эффективности ОЭЗ оказывают содействие главы ряда регионов, в том числе Кировской области. В 50 регионах России Ассоциация представляет интересы управляющих компаний технопарков, кластеров и особых экономических зон.

Андрей Шпиленко – директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России – рассказал о результатах работы АКИТ за 2019 год и предварительных итогах 2020 года. Члены Ассоциации обсудили организационные вопросы и единогласно приняли план мероприятий на следующий год.

Кроме того, 9 декабря 2020 года в онлайн-формате состоялась V ежегодная межрегиональная практическая конференция «Промышленная Россия 4.0: Новая архитектура мер поддержки». В работе конференции приняли участие представители органов власти, специализированных организаций кластеров, управляющих компаний технопарков и ОЭЗ.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием механизмов региональной промышленной политики, возобновлением поддержки кластеров, изменениями в сфере поддержки технопарков и ОЭЗ, моделями функционирования и способами повышения эффективности деятельности данных объектов.

С трансляцией конференции можно ознакомиться на сайте мероприятия http://www.promrussia-conference.ru/
Презентации спикеров размещены по ссылке https://yadi.sk/d/zT86bOPkpuqSVQ?w=1

К списку