Представители Корпорации посетили крупнейший региональный инвестиционный форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее»

11 Ноя 2019

7 ноября в Москве представители Корпорации развития Кировской области посетили второй ежегодный форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» (далее – Форум), организаторами которого выступили Российский фонд прямых инвестиций (далее – РФПИ) совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Основной темой Форума стала реализация Национальных проектов РФ. Представители органов государственной власти и институтов развития, российские и иностранные бизнесмены обсудили вопросы, связанные с реализацией нацпроектов, а также привлечение частного капитала для достижения целей национального развития.

В рамках Форума РФПИ объявил о создании Национального центра привлечения инвестиций в регионы, который будет проводить мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности регионов, осуществлять аналитику, выстраивать взаимодействие с бизнес-сообществом, научными, образовательными организациями, регулировать деятельность организаций, привлекающих инвестиции в субъектах РФ.

Кроме того, Российский фонд прямых инвестиций выступил с инициативой создания Фонда развития региональных проектов за счет выделения субсидии из федерального бюджета с последующей ее компенсацией из доходов регионального бюджета, сформированных за счет дополнительных налоговых поступлений от реализованных инвестиционных проектов.

Источник: Российский фонд прямых инвестиций
К списку