Промпарку нужны инвесторы

27 Ноя 2018

Промпарку нужны инвесторы

На сегодняшний день в промышленном парке в Вятских Полянах заняты все шесть корпусов, а его резиденты нуждаются складских помещениях. Об этом заявили предприниматели во время встречи с министром экономразвития региона Натальей Кряжевой.

Руководитель ООО «Сервисный Металлоцентр ВП» Андрей Салангин, чье предприятие является резидентом ТОСЭР, рассказал об увеличении объемов производства. На прошлой неделе здесь выпустили пробную партию проката из углеродистой стали. В компании «Высота43», которая занимается производством лифтового оборудования, ведется дополнительный набор кадров из-за роста объемов выпускаемой продукции.

По словам главы города Вятские Поляны Валерия Машкина, сегодня стать резидентами промпарка выразили желание несколько предприятий пищевой и сельхозпромышленности – это производители сыра, рыбной продукции и птицефабрика.

– В целом в 2018 году в промпарк вложено 45 млн рублей инвестиций, – сказал Машкин.

По словам и.о. гендиректора «Корпорации развития Кировской области» Георгия Зыкова, сегодня ведется поиск инвесторов и средств для строительства новых корпусов и складских помещений. Резиденты и сами могут построить цеха, воспользовавшись инфраструктурой промпарка. Завтра на форуме в Казани будет представлен потенциал вятскополянского промпарка, рассказал он журналисту bnkirov.ru.
– Мы видим успехи в развитии промпарка, в ТОСЭР также можно прийти и работать, – подчеркнула Наталья Кряжева.

Источник: Бизнес Новости
К списку