В промпарк «Слободино» зашел первый резидент, а в Вятских Полянах инвестор займется рециклингом

28 Дек 2020

Первый уже есть. Свою деятельность на территории промпарка развернула компания ООО «НСТ», занимающаяся производством навесного оборудования для спецтехники. Об этом газете «Бизнес Новости в Кирове» рассказал ген. директор «Корпорации развития Кировской области» Георгий Зыков.

К трем резидентам в промпарке в Вятских Полянах (ООО «Высота 43», ООО «НУР» и ООО «Сервисный Металлоцентр ВП») добавляются еще два.

«На территорию промпарка в Вятские Поляны заходит ООО «Макси Флора Агро», соглашение с компанией подписано. Инвестор планирует создать оранжерейный комплекс по производству роз», – рассказал Георгий Геннадьевич.

Как сообщили в Корпорации, планируется подписание соглашения с еще одним потенциальным резидентом – «Федеральным центром рециклинга». Предприятие готово построить на территории промпарка современный завод по переработке и утилизации вторичных ресурсов. Речь идет об отработавших свой срок продуктах железной дороги.

Полную версию материала о ситуации в промышленных парках Кировской области – «Слободино» и в Вятских Полянах – читайте в ближайшей печатной версии газеты «Бизнес Новости в Кирове» и на сайте Bnkirov.ru.

Источник: Бизнес Новости в Кирове
К списку