Вопросы создания и развития инвестиционной инфраструктуры обсудили в ходе заседания экспертной площадки НААИР.Инфраструктура

10 Дек 2021

?В заседании приняли участие руководители и представители агентств инвестиций и корпораций развития из 51 региона, в том числе и Корпорация развития Кировской области.

❓На заседании обсудили вопросы обмена успешным опытом создания инвестиционной инфраструктуры между регионами, а также вопросы ее успешной коммерческой эксплуатации. Успешный опыт будет использован при развитии промышленных парков в Кировской области.

?Главный тренд последних лет заключается в том, что инвестор запрашивает площадку, уже полностью обеспеченную инфраструктурой. Поэтому нужно помочь компенсировать затраты, если компании сами создают инфраструктуру, а в идеале создавать полностью подготовленную для реализации проекта площадку, либо предоставлять площади в готовом производственном корпусе.

?В этом году уже был сформирован ряд действенных мер поддержки со стороны государства по созданию инфраструктуры в региона.

К списку